hronika.info
Политика

Рогозин снова разразился оскорблениями

Рогозин снова разразился оскорблениямиНа сей раз — японцев за Курилы.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посоветовал властям Японии, выразившим протест в связи с визитом премьера Дмитрия Медведева на один из Курильских островов, сделать себе харакири.

Об этом он написал в своем Twitter, пишет Хроника.инфо.

«Были бы они настоящими мужиками, сделали бы по традиции себе харакири и успокоились бы, наконец. А только шумят», — написал Рогозин.

Ранее Медведев заявил, что отношения между двумя странами не должны портиться из-за Курильских островов.

«Мы с Японией хотим дружить, Япония — наш сосед, мы хорошо относимся к Японии, но это никак не должно быть связано с Курильскими островами, которые являются частью РФ, входят в субъект РФ под названием Сахалинская область, и поэтому мы посещали, посещаем и будем посещать Курилы», — заявил он после своей поездки на Дальний Восток, передает «Интерфакс».

Медведев также посоветовал членам правительства чаще посещать Курилы.

«Теперь члены правительства будут мне регулярно докладывать о том, что они посещают ряд ключевых территорий на карте нашей страны, которые требуют повышенного внимания правительства РФ. Это — Дальний Восток, включая Курилы, это — Калининградская область, это — (Северо-) Кавказский федеральный округ и, наконец, Крымский округ», — сказал он.

После визита Медведева на один из Курильских островов, остров Итуруп, глава МИД Японии Фумио Кисида вызвал в МИД посла России в Японии Евгения Афанасьева, чтобы вручить ему официальный протест

Напомним,территориальный спор между Японией и Россией тянется со времени окончания Второй мировой войны, после которой все Курильские острова были включены в состав СССР.

Читайте также: Рогозин прокомментировал слова Бридлава о «безответственном поведении» РФ

Как сообщалось ранее, в июне Президент России Владимир Путин заявил о том, что желает встретиться с премьер-министром Японии Синдзо Абэ для обсуждения вопроса о статусе Южных Курил.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU

1 комментарий

Українець 24.08.2015 в 10:48

Скоро за допомогою ху…ла та деліних кацапів типу рогозіна кацапстану настане кирдик!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.