hronika.info
Политика

Витаутас Ландсбергис выступил с резким заявлением в адрес Путина

Витаутас Ландсбергис выступил с резким заявлением в адрес ПутинаОн заявил, что Путин виновен в убийствах людей на востоке Украины.

Первый президент Литвы после восстановления независимости Витаутас Ландсбергис заявил о том, что Европа находится «на краю пропасти» — так, как это было в преддверии Второй мировой войны.

Литовский экс-президент отметил, что Литва является частью Европы, а потому ей следует «оказать поддержку» не только Украине, но и всей Европе, сообщает ЛІГАБізнесІнформ, пишет Хроника.инфо.

«Европа занимается самообманом. Мы на краю пропасти, как это было в преддверии Второй мировой войны. Украина в тяжелом положении. Если наемники добьются независимости на востоке Украины, это будет триумфом Лаврова (глава МИД РФ Сергей Лавров, один из главных пропагандистов Кремля, — ред.). Там каждый день погибают люди. Владимир Путин убивает их — надо все называть своими именами. Но некоторые не делают это. Россия обманом водит за нос Украину и Европу», — заявил он.

Читайте также: Российский губернатор выступил с разоблачающим заявлением. Видео

Ландсбергис также выразил озабоченность тем, что вооруженные силы некоторых европейских стран недостаточно сильны даже сейчас, на второй год российской агрессии в Украине. При этом он отметил, что Украина «уже создала свою армию» и способна дать отпор оккупантам, «чего нельзя сказать о некоторых странах Европы».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU