hronika.info
Политика

Доктрина защиты Украины от РФ готова

Доктрина защиты Украины от РФ готоваОб этом сообщил представитель Минобороны.

Министерство обороны Украины завершило подготовку документов по оборонному планированию с целью сдерживания военной агрессии на Донбассе.

Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Министерства обороны Украины полковник Виктория Кушнир, передает «Укринформ«, пишет Хроника.инфо.

«Сейчас Министерство обороны Украины завершило подготовку ключевых стратегических документов оборонного планирования», — сказала она.

По словам Кушнир, в частности, оборонное ведомство подготовило военную доктрину Украины, концепцию развития сектора безопасности и обороны Украины, концепцию государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины на 2015-2020 годы, а также стратегический оборонный бюллетень Украины.

Кушнир отметила, что, кроме этого, на рассмотрение правительства внесен проект государственной целевой оборонной программы оптимизации и реорганизации Вооруженных Сил Украины на 2015-2017 годы.

Читайте также: Минобороны меняет Военную доктрину Украины

Она подчеркнула, что главным приоритетом Минобороны «является создание высокомобильных, профессиональных, хорошо оснащенных Вооруженных сил, готовых к выполнению задач по назначению по обеспечению обороноспособности государства и сдерживания военной агрессии на востоке страны».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU