hronika.info
Политика

Cпустя год-полтора возможности агрессора будут максимально сужены, – политолог

Cпустя год-полтора возможности агрессора будут максимально сужены, – политологСпустя год-полтора возможности России будут максимально сужены

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал политолог Александр Палий.

“Результаты встречи лидеров Украины, Франции и Германии позитивные. Мы видим, что европейские страны абсолютно правильно понимают ситуацию в Украине. Может, они не настолько решительные, как нам бы хотелось, но ситуация развивается. Европа в критическом отношении к России остается неизменной”, — говорит Александр Андреевич.

По словам эксперта, относительно переговоров Путиным, ему будут говорить о продолжении санкций. Также будут решать вопрос конструктивной работы миссии ОБСЕ, которая из-за постоянного пресса террористов не может нормально выполнять свои функции.

“С учетом экономической ситуации в России можно сказать, что спустя год-полтора возможности агрессора будут максимально сужены. Если Европейский Союз усилит санкции, тогда истощение российского режима будет происходить намного быстрее”, — подытоживает Александр Палий.

Читайте также: Палий: нет охлаждения во взаимоотношениях между Украиной и Западом

Как сообщают СМИ, встреча Президента Украины Петра Порошенко в Берлине с лидерами Германии и Франции была похожа на подготовку переговоров с Путиным.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев