hronika.info
Политика

Богословская предложила решение проблемы Тимошенко

Богословская предложила решение проблемы Тимошенко Инна Богословская, народная избранница от Партии Регионов, на одном из украинских телеканалов высказала предположение, что Юлию Тимошенко не помилуют и не оправдают, но ее вполне возможно отправить на лечение за границу.

Также депутат добавила, что на сегодняшний день нет требования со стороны Европейского Союза в оправдании Тимошенко, так как ни в одном политическом документе Европы не описано подобного условия.

Тем не менее, Богословская подчеркнула, что решением этой проблемы, связанной с экс-премьером может послужить лечение Тимошенко за границей.
Народная избранница сказала, что если парламент и президент согласятся на такой поступок, то это потребует нескольких серьёзных шагов. Потому как на данный момент уголовное законодательство не предусматривает такой процедуры, как освобождение для прохождения лечения за границей. Также необходимо подписание двустороннего соглашения после того, как законодательство будет изменено.

Читайте также: Регионал: Оппозиции выгодно заключение Тимошенко

Напомним, что народный депутат Александр Ефремов высказал свое мнение по поводу поведения оппозиционных сил в деле Тимошенко. Он считает, что оппозиция использует проблему Тимошенко для пиара, а способствовать ее освобождению не спешит.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU