hronika.info
Политика

Яценюк сравнил Путина со Сталиным

Яценюк сравнил Путина со СталинымИ резко осудил «сталинские методы» современной России.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал приговор украинцам Олегу Сенцову и Александру Кольченко «садистским» и подчеркнул, Украина и мир будут добиваться их возвращения на Родину.

«Кремль продолжает бить рекорды низости, страха за содеянное и подлости. Его хозяева копируют сталинские процессы над «врагами народа» 1930-х, забывая, что организаторы тех процессов плохо кончили», – написал он на своей странице в Facebook, сообщает Хроника.инфо.

«Олег Сенцов и Александр Кольченко, которые встретили садистские приговоры Гимном Украины, – настоящие герои. Украина и мир никогда не оставят их и других заложников нынешнего российского режима. На Родину вернутся и они, и весь Крым», – добавил премьер-министр Украины.

Как сообщалось, ранее во вторник Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова по делу о подготовке терактов в Крыму. О.Сенцов приговорен к 20 годам колонии строгого режима.

Читайте также: Жириновский сравнил Саакашвили со Сталиным

Второй подсудимый Александр Кольченко был приговорен российским судом к 10 годам заключения в исправительной колонии строгого режима.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев