hronika.info
Политика

Контактная группа сегодня встретится в Минске

Контактная группа сегодня встретится в МинскеОбсуждать будут снова-таки отвод вооружений.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе сегодня, 26 августа, встретиться в Минске, чтобы обсудить выполнения Минских соглашений.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер, пишет Хроника.инфо.

«Сегодня в Минске пройдет заседание участников Трехсторонней контактной группы. На повестке дня — выполнение всех составляющих Минского соглашения», — говорится в сообщении.

По ее словам, обсуждение состоится после встречи представителей четырех рабочих подгрупп — по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам.

Напомним, ранее стороны заявляли о нарушении договоренностей, в частности, о применении тяжелого оружия на территориях восточной Украины.

Читайте также: Контактная группа по Украине возобновила заседание в Минске

Как сообщалось, предыдущая встреча трехсторонней контактной группы 4 августа в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе завершилась без итогового окончательно согласованного документа об отводе от линии соприкосновения в Донбассе вооружений калибром менее 100 мм.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU