hronika.info
Политика

Cудилище над Сенцовым и Кольченко – просто карикатура, – политолог

Cудилище над Сенцовым и Кольченко – просто карикатура, – политологНечестно осужденных украинских граждан обменяют на высокопоставленных российских пленных

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал политолог Виктор Небоженко.

“Здесь проявился не только цинизм и высокомерие российских властей и судебной машины к международным правам и правам украинских граждан. Это была карикатура на любое судебное решение. Но тут есть момент прагматизма, которого раньше не было у российских политиков. Дав такие беспрецедентные неадекватные сроки приговора нашим гражданам, они прекрасно знают, что во время военных действий обязательно в руки наших военнослужащих попадут высокопоставленные или важные военнослужащие России, их очень быстро обменяют на наших, нечестно осужденных мужественных украинцев”, — говорит Виктор Сергеевич.

По словам политолога, суду нужно было показать свое превосходство над правом и справедливостью, но и дать возможность потом обменять на какого-либо российского генерала или полковника, который попадется в плен во время очередной агрессивной вылазки российских войск на территорию Луганска и Донецка.

Читайте также: Сестру Надежды Савченко выставили из зала суда над Сенцовым

Как известно, ростовский военный суд вынес приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову — 20 лет строго режима и активисту Александру Кольченко — 10 лет.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU