hronika.info
Политика

Минские договоренности – это «филькина грамота», – политолог

Минские договоренности – это «филькина грамота», – политологОсвобождение Сенцова и Кольченко нужно отстаивать в международных институциях

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

“Понятно, что Сенцов и Кольченко являются политическими заключенными путинского режима. Путин является фигурой, с которой вести переговоры относительно решения проблематичных вопросов, в том числе и урегулирования ситуации на Донбассе, проблематично и нереально. Это обозначает, что никаких Минских договоренностей нет, а есть только “филькина грамота”, а Россия продолжает по своим правилам”, — говорит Виталий Александрович.

По словам политолога, освобождение Сенцова и Кольченко возможно только тогда, когда осуществляться некоторые политические сдвиги и будут усилены санкции. “Здесь нужно вспомнить список Магницкого в России, у международного общества нужно добиваться создания своего списка, связанного с судилищем над Савченко, Кольченко и Сенцовым. Люди, которые связаны с их арестом и вынесением приговоров, должны ответить за свои действия. Это нужно отстаивать во всех международных институциях”, — подчеркивает эксперт.

Читайте также: В США констатируют, что Россия не придерживается Минских договоренностей

Как известно, ростовский военный суд вынес приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову — 20 лет строго режима и активисту Александру Кольченко — 10 лет.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU