hronika.info
Политика

Юрист заявил, что аннексия Крыма нарушает ряд законов

Юрист заявил, что аннексия Крыма нарушает ряд законовПричём как международных, так и российских.

Российская аннексия Крыма стала нарушением международного, украинского и даже российского законодательства.

Об этом в своем Facebook пишет российский юрист и правозащитник Юрий Шулипа, недавно получивший украинское гражданство, пишет Хроника.инфо.

«В конце октября 2014 года в России образовался настоящий правовой, духовный, политический и экономический вакуум. Совершив аннексию Крыма, Путин нарушил не только нормы международного и украинского законодательства, но и российскую конституцию, и законы России. Аннексировав Крым, Путин разрушил хрупкий баланс российской правовой системы, чем вверг себя и всех россиян в состояние правовой неопределённости, при котором закон не играет роли регулятора отношений общества и государства», — пишет юрист.

Шулипа отметил, что при Путине Россия не имеет международно-признанных границ и является нарушителем собственных гарантий по нераспространению ядерного оружия и обеспечению территориальной целостности других государств.

«Поэтому восстановить баланс российской правовой системы можно только после вступления в законную силу обвинительного приговора против Путина и его хунты по фактам совершения ими аннексии АР Крым и ведения войны на востоке Украины», — заключил он.

Читайте также: Касьянов доказал, что аннексия Крыма прошла незаконно

Как сообщалось, Юрий Шулипа также рассказал, что может остановить агрессию России в отношении Украины.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU