hronika.info
Политика

Яресько двигают в премьеры

Яресько двигают в премьерыОб этом пишет Павел Нусс.

Блок Петра Порошенко «Солидарность» и «Народный фронт» обсуждают возможность назначения на пост премьер-министра Украины Натальи Яресько.

Об этом пишет в своем блоге на «Обозревателе» Павел Нусс, который имеет надежные источники в Администрации Президента, сообщает Хроника.инфо.

«Насколько известно, обсуждается предложение порекомендовать, в качестве альтернативы, пост премьер-министра Наталье Энн Яресько», — пишет Нусс.

Он отмечает, что именно из-за этого вопроса буксуют переговоры о совместном списке кандидатов БПП «Солидарность» и «НФ».

«По моему убеждению, отсутствие окончательных результатов консультаций связано исключительно с тем, что стороны обсуждаю механизмы кадрового взаимодействия с коллегами по коалиции, в случае создания фракции доминирующего типа. А именно, вопрос о должности премьер-министра. Впрочем, и этот кризис решаемый. Насколько известно, обсуждается предложение порекомендовать, в качестве альтернативы, пост премьер-министра Натальи Энн Яресько. Интрига? Согласен», — пишет Нусс.

По его словам, «нет ни малейшего сомнения», что «НФ» и БПП договорятся о едином походном списке.

«У Арсения Петровича ситуация сложная, и он согласится на все условия «солидаристов». А вот вопрос о вливание «НФ» в БПП, остается открытым», — резюмировал эксперт.

Как известно, Яресько на данный момент возглавляет Министерство финансов.

Читайте также: Корбана двигают в мэры Киева

Как сообщалось ранее, СМИ рассказали о слиянии БПП, «Народного фронта» и УДАРа в суперпартию.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU