hronika.info
Политика

Министры хотят поговорить с депутатами

Министры хотят поговорить с депутатамиКабмин готовит отчёт о работе.

На пятницу Кабинет министров готовит отчет о работе, рассказал премьер Арсений Яценюк во время совместного заседания министров и глав ОГА.

А кроме того, рассказал он, министры будут искать встреч не только с журналистами, но и с депутатами от коалиции, пишет Хроника.инфо со ссылкой на kp.ua.

— У нас будет собрание народных депутатов от парламентской коалиции с правительством, — сказал он. — Предлагаю провести открытый диалог о том, какие наработки есть, что сделано и реформировано, какая помощь нужна от парламента.

Областным администрациям следует готовиться к большим переменам. Об этом сказал премьер Арсений Яценюк во время расширенного заседания Кабмина. Он заявил о новой структуре обладминистраций. Оптимизация включит в себя и сокращения, намекнул премьер. Зарплаты повышать не будут, но и резать бюджеты тоже.

Читайте также: Президент летит в Мюнхен поговорить о крахе мирового порядка

Украина располагает 30 миллиардами гривен. Именно такую сумму удалось аккумулировать на казначейском счету. А на валютных счетах еще 35 миллиардов гривен. Об этом сказал премьер Арсений Яценюк и поручил главе Минфина Наталье Яресько провести совет финансовой стабильности.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU