hronika.info
Политика

Янукович и Обама обсудили в Нью-Йорке сирийский вопрос и украинскую евроинтеграцию

Янукович и Обама обсудили в Нью-Йорке сирийский вопрос и украинскую евроинтеграциюВиктор Янукович, президент Украины, и Барак Обама, президент Соединенных Штатов, встретились на официальном приеме, организованный Президентом США. Во время неофициального общения главы государств обсудили сирийскую проблему, а также вопросы украинской евроинтеграции.

Об этом стало известно во время общения с нью-йоркской прессой.

Виктор Янукович рассказал, что президенты коротко обменялись информацией по сирийскому вопросу. Янукович отметил, что любое мирное решение всегда лучше любой, даже самой короткой войны, которая может привести к гуманитарной катастрофе.

Украинский президент убежден в том, что необходимо искать пути мирного урегулирования с помощью политического диалога.

Помимо этого, главы государств обсудили вопрос украинской евроинтеграции. Янукович подчеркнул, что Украина следует по этому пути с уверенностью.

Напомним, что Виктор Янукович вчера, 24 сентября, побывал с визитом в Соединенных Штатах, в Нью-Йорке, где выступил на очередной 68-й сессии Генассамблеи ООН.

Читайте также: Обама: У США достаточно улик против Асада для военного удара по Сирии

Там украинский президент встретился с Германом ван Ромпеем, президентом Евросовета, и Жозе Мануэлем Баррозу, президентом Еврокомиссии.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев