hronika.info
Политика

ГПУ сознательно занимает позицию выжидания в деле Януковича, – политолог

ГПУ сознательно занимает позицию выжидания в деле Януковича, – политологУкраинские прокуроры просто-таки “вытирают ноги” о память “Небесной сотни”

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал политолог Виктор Небоженко.

“Удивительно, что Генпрокуратура за полтора года не нашла существенных обвинений против главного обвиняемого по делу Майдана. Это не объяснишь низкой квалификацией украинских прокуроров, это скорее всего сознательная политика выжидания, что Партия регионов может прийти к власти и тогда не придется отвечать перед украинским народом за Майдан”, — говорит Виктор Сергеевич.

По словам эксперта, дело упирается в политическую позицию самой прокуратуры, которая очень медленно применяет закон там, где нужно действовать решительно. “А то, что нам объясняют, что только сейчас установлено место пребывания Януковича, – это очень унизительно и цинично по отношению к людям, “Небесной сотне”, которая погибла из-за Януковича”, — резюмирует политолог.

Читайте также: ГПУ озаботилась поисками золотого батона Януковича

Как сообщают СМИ, адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк утверждает, что следствие Генпрокуратуры против его подзащитного по делу о событиях на Майдане приостановлено. А ранее адвокат заявил, что сообщит следствию адрес проживания Януковича в Ростове-на-Дону для возможного проведения там следственных действий.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

1 комментарий

12345 27.08.2015 в 13:42

так кто "убил2 эту сотню7

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.