hronika.info
Политика

Юнкер пообещал содействовать безвизовому режиму для Украины

Юнкер пообещал содействовать безвизовому режиму для УкраиныОн заявил об этом на встрече в Брюсселе.

Президент Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер сделает все возможное, чтобы ЕК заняла «позитивную позицию» по решению вопроса о предоставлении Украине безвизового режима.

Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом он заявил в Брюсселе после завершения встречи с президентом Украины Петром Порошенко, пишет Хроника.инфо

По словам Жан-Клода Юнкера, вопрос безвизового режима был одной из тем переговоров.

Он подтвердил, что получил от украинской стороны последнюю информацию о выполнении необходимых критериев. «Решение (о принятии решения о предоставлении безвизового режима) будет принимать каждая страна-член ЕС, и я лично сделаю все, чтобы позиция Комиссии была положительной», — заявил президент ЕК.

При этом он выразил уверенность, что в случае, если Украина выполнит все необходимые критерии, страны-члены также примут положительное решение.

Вместе с тем еще остаются вопросы, которые необходимо выполнить, в частности, президент ЕК назвал борьбу с коррупцией.

Кроме того, он выразил уверенность, что глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли между Украиной и ЕС заработает с 1 января 2016 года.

Читайте также: Порошенко ждёт от ЕС положительного решения по безвизовому режиму

Также, по словам Жан-Клода Юнкера, президент Украины рассказал ему о «прогрессе, который уже осуществлен и который будет осуществлен в ближайшее время». «Это значит, что мы сможем передать два последних транша финансирования», — подчеркнул президент ЕК.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU