hronika.info
Политика

Порошенко и Могерини обсудили ситуацию на Донбассе и усиление санкций против РФ

Порошенко и Могерини обсудили ситуацию на Донбассе и усиление санкций против РФПетр Порошенко и глава европейской дипломатии Федерика Могерини обсудили обострение ситуации на Донбассе.

Президент Петр Порошенко во время рабочего визита в Королевство Бельгия провел встречу с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Порошенко подчеркнул, что российские боевики продолжают сознательное нарушение Минских договоренностей, имитируя отвод тяжелого вооружения и осуществляя провокационные обстрелы украинских военных. Глава государства подчеркнул, что только широкая международная поддержка в противодействии агрессии РФ на Донбассе будет способствовать скорейшему политическому решению конфликта», — говорится в сообщении .

Собеседники подчеркнули на необходимости выполнения Россией Минских договоренностей и обсудили условия продолжения и усиления санкций в отношении РФ.

Порошенко и Могерини также обсудили подготовку к проведению неформального заседания Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге 4-5 сентября, на котором среди прочего будут обсуждаться вопросы помощи Украине.

Читайте также: Порошенко и Байден обсудили трибунал

«Могерини поддержала Конституционную реформу в Украине. Она заверила, что ЕС сохраняет единство в поддержке Украины в это непростое время. Петр Порошенко поблагодарил за бескомпромиссную позицию Европейского Союза в поддержку Украинской Олега Сенцова и Александра Кольченко», — отмечается в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU