hronika.info
Политика

Заявление премьер-министра Литвы носит пропагандистский характер, – политтехнолог

Заявление премьер-министра Литвы носит пропагандистский характер, – политтехнологВооруженные силы Украины нуждаются прежде всего в реформировании

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал политтехнолог Василий Стоякин.

“Относительно вступления Украины в НАТО нужно понимать, что ради нашей страны никто не будет изменять основные документы, а именно договор, по которому было создано НАТО, в соответствии с которым не предполагается присоединение к альянсу стран, где есть неурегулированные территориальные споры с соседними странами”, — говорит Василий Александрович.

По словам эксперта, заявление премьер-министра Литвы имеет прежде всего рекламно-пропагандистский характер. “Возможно, что его цель исключительно в том, чтобы пристроить на работу в Украине нескольких литовских отставных политиков”, — подчеркивает политтехнолог.

“Касательно использования опыта Литвы пространство довольно большое, потому что действительно провозглашено курс на реформирование украинских вооруженных сил в соответствии со стандартами НАТО. Этот курс обусловлен объективно. Сотрудничество будет плодотворным, а опыт европейских стран может быть использован в больших объемах. Если реформировать вооруженные силы, результат может быть действительно очень позитивным для Украины”, — резюмирует Василий Стоякин.

Читайте также: Савченко еще длительное время будет за решеткой, – Стоякин

Как сообщают СМИ, премьер-министр Литовской Республики Альгирдас Буткявичюс заверил в готовности своей страны поделиться с украинским народом опытом вступления в НАТО.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU