hronika.info
Политика

Ю. Кармазин: Закон о защите депутатов от лишения мандата не даст ожидаемых результатов

Ю. Кармазин: Закон о защите депутатов от лишения мандата не даст ожидаемых результатовЮрий Кармазин в эфире одного из украинских телеканалов заявил о том, что закон, направленный на отмену права судов на лишение депутатского мандата, не даст ожидаемых результатов.

Стоит обратить внимание на то, что по искам экс-депутата уже три нардепа были лишены своих мандатов, в том числе и Игорь Марков от Партии регионов, который не так давно потерял депутатский статус.

Во время своего выступления политик заявил о том, что изменения не законодательном уровне не спасут действующих парламентариев от ответственности, которую они должны понести за нарушения во время избирательной кампании на парламентских выборах прошлого года.

Кроме всего прочего, Юрий Кармазин заявил о том, что у ЦИК не было никаких законных оснований на то, чтобы не признавать выборы в пяти округах такими, что состоялись.

На сегодняшний день специалисты Партии регионов уже занялись разработкой текста документа. Основной целью законопроекта является попытка защиты депутатов от прекращения полномочий по решению ВАСУ.

Читайте также: Президент Польши: Пребывание Тимошенко в заключении — препятствие на пути евроинтеграции Украины

Один из авторов данной законодательной инициативы рассказал о том, что в ПР хотят принять закон, в соответствие с которым депутата после присяги можно лишить мандата только по решению ВР, а не через какие-либо другие инстанции.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU