hronika.info
Политика

Генштаб выступил против сокращения численности ВСУ

Генштаб выступил против сокращения численности ВСУПо словам Муженко, ситуация объективно требует иметь многочисленную армию.

В Генштабе выступают против сокращения численности армии до 50 тысяч человек.

Об этом в интервью Зеркалу недели заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, пишет Хроника.инфо.

«Я не согласен с теми, кто предлагает заменить 250-тысячную армию, комплектуемую по мобилизации, 50-тысячной армией контрактников. Почему? Численность, необходимая для реагирования на существующие военные угрозы, – просчитана и обоснована», – заявил он.

Муженко привел пример, что «на сегодня линия столкновения составляет около 500 километров. 50 тысяч – это 100 военнослужащих на один километр». «Достаточно ли этого, чтобы удерживать такую линию фронта? С учетом оперативного построения и всех канонов военной науки? Луганская и Донецкая области – не единственное угрожающее направление. Есть восток, есть север, есть юг», – подчеркнул начальник Генштаба.

Читайте также: Генштаб ВСУ предложил мобилизованным краткосрочные контракты

«Ситуация объективно требует иметь многочисленную армию. Не стоит забывать, что пятая часть от общей численности – это гражданские работники. У нас есть структуры обеспечения, высшие военные учебные заведения, военкоматы, эксплуатационные управления, другие структуры, которые комплектуются и военнослужащими, и гражданскими», – добавил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

8 комментариев

павел феоктистов 29.08.2015 в 10:20

…ну, понятное дело против, ведь это надо будет увольнять массу сверхмассивных по фигуре генералов и сверхбестолковых в том числе

Ответить
Ростислав 29.08.2015 в 10:25

Количество вопреки закону диалектики в качество не перейдет. А изменения качества надо начинать с головы, т.е. Генштаба.

Ответить
пике 29.08.2015 в 10:28

ага, сократим и плакали его енюжки, надо 500 000 и денег побольше в карманы.

Ответить
Оля 29.08.2015 в 10:46

Умники евреи при власти хотят провести децентрализацию ,уменьшение армии

Ответить
DAN_Kharkiv 29.08.2015 в 10:49

Сказавши А,треба казати і Б. Муженко чомусь не називає прізвищ тих, хто хоче зменшити армію. На сьогодні Україна в стані мати АРМІЮ чисельністю 400-500 тисяч. Так повинно бути, якщо населення України хоче жити в спокої.

Ответить
мать 29.08.2015 в 10:52

Если удерживать границы "пушечным мясом" , а не вооружением и техникой.Пока такие идиоты корыстливые будут армией управлять -толку не будет!Это кто тебе своих сыновей поставлять будет? я уже не говорю о самой этой войне- грех на вас смертный, детям вашим ни внукам по седьмое колено -отсчет пошел.

Ответить
Ромчик 29.08.2015 в 22:06

А кормить,одевать 250 000 мужиков.Как?

Ответить
Гость 04.09.2015 в 22:28

Муженко прав.Досокращались за все годы аж чересчур.Плевали на Вооруженные силы Украины все эти годы.Мизерное денежное довольствие,отсутсвие жилья это издевательство над военными.Им никто ни копейки не даст за так.Они не милиция и не полиция,которые всегда имели нехилый навар с народа.Это бесправные и безмолвные люди,которые имеют право только на один ответ"Так точно" и "Есть".Почему до сих пор не принято решение о повышении им денежного довольствия,почему не отменён Закон Тигипка о пенсионном обеспечении и возрасте выхода на пенсию? Для того чтобы сэкономить бюджетные средства следует сокращать не численность Армии,а численность народных депутатов до 250 штук.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.