hronika.info
Политика

Прокуратура вызывает на допрос лидера партии «Самопоміч» Андрея Садового

Прокуратура вызывает на допрос лидера партии «Самопоміч» Андрея Садового Мэра Львова ждут в прокуратуре 31 августа.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала на допрос городского голову Львова и лидера партии «Самопоміч» Андрея Садового по поводу его заявлений о попытках подкупа народных депутатов.

«Управлением по расследованию коррупционных преступлений, совершенных служебными лицами, занимающих особо ответственное положение, Генеральной прокуратурой Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование уголовного производства по факту предложения неустановленными лицами предоставления неправомерной выгоды народным депутатам Украины фракции «Самопоміч» за поддержание ими 31 августа 2015 года на внеочередном заседании Верховной Рады Украины в первом чтении проекта Закона «О внесении изменений в Конституцию Украины (в части децентрализации)», — информируют в ГПУ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Следователями Генеральной прокуратуры Украины организовано осуществление вызова Садового для допроса в качестве свидетеля в указанном производстве», — добавили в ведомстве.

Читайте также: ГПУ вызывает на допрос… Януковича

Садового ждут в прокуратуре 31 августа «в любое время с 9:00 для предоставления следователям информации по этому факту».

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU