hronika.info
Политика

Нардеп рассказал о визите Президента в Раду по вопросу изменений в Конституции

Нардеп рассказал о визите Президента в Раду по вопросу изменений в КонституцииОб этом поведал народный депутат Леонид Емец.

Президент Петр Порошенко провел встречу с народными депутатами Украины, темой которой было голосование за изменения в Конституцию в части децентрализации, статус Донбасса и выполнение Минских соглашений.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Леонид Емец, пишет Хроника.инфо.

Народный избранник сообщил, что встреча с Президентом продолжалась более 3 часов и завершилась около 20:00. «Разговор был откровенный, иногда очень эмоциональный. Из того что могу сказать — голосование в целом за децентрализацию — это не раньше чем конец года. Никакого «моментального» принятия изменений в Конституцию, где 31-го — за основу, а 1-го — в целом, не будет. Только 31-го за основу», — написал он.

После этого, по словам нардепа, последует «контрольная пауза». За это время боевики должны выполнить Минские соглашения. «Это связанные вещи», — подытожил Емец.

Читайте также: Статус Донбасса урегулируют после изменений в Конституции, — Порошенко

31 августа состоится внеочередное заседание Верховной Рады, на котором планируется рассмотреть изменения в Конституцию в части децентрализации.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

8 комментариев

Петр 30.08.2015 в 01:47

Народный депутат Леонид Емец, Вы что, не понимаете, что "особенности местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" в Конституции Украины — это официальное создание (легализация) на территории Украины территориальной базы сторонников (в том числе тех, кто голосовал на так называемых "референдумах" и бывших боевиков, а также боевиков из так называемой "народной милиции", из так называемых "народных судей и прокуроров") соседнего государства-агрессора России — следовательно, врагов Украины?
Любое здравомыслящее государство, имея такую ситуацию, как Украина, или депортировала бы всех этих сторонников России в Россию на постоянное место жительство, или создало бы громадный концентрационный лагерь, окруженный колючей проволокой и вооруженной охраной, или расстреляло бы всех этих сторонников России как врагов Украины.
Если бы канцлер Германии Меркель предложила бы народу Германии создать в Конституции Германии на территории Германии территориальную базу сторонников какого-нибудь соседнего государства -агрессора — Меркель немедленно арестовали бы за государственное предательство, публично судили бы и публично казнили бы (в том числе путем расстрела).

Народный депутат Емец, зачем Вы обманываете народ Украины?
Согласно Минскому преступному "договорняку" между Путиным и Порошенко, все изменения в Конституцию Украины с "особенностями местного самоуправления в Донецкой и Луганской областях" должны быть приняты до конца 2015 года (то есть до 31.12.2015 года включительно). Поэтому все "посмотрим, как будет действовать Россия" — это все обман народа Украины. Потому что никаких сроков по своим обязательствам Путин на себя, в отличие от дебила Порошенко, не взял.

Ответить
критик 30.08.2015 в 03:10

Откуда взялась цыфра 75%, что народ поддерживает изминения в Конституции,ето вопрос к ПорошенкоП.О Не пудри мозги народу гарант.

Ответить
пеца 30.08.2015 в 07:12

янык, теперь пецык-всё решает бабло recourse

Ответить
пистон 30.08.2015 в 08:02

Все таки "особый статус" для Луганской и Донецкой областей необходим. А заключаться он должен в полной отмене всякой децентрализации и отмене выборов до полного окончания конфликта с РФ. Возможно временно отделить подконтрольные Украине территории от этих областей и присоединить к соседним. Вот так и закрепить в конституции.

Ответить
мойша 30.08.2015 в 08:15

сука вейцман — продал украину

Ответить
дідусь 30.08.2015 в 08:42

Підтримати треба, як за основу, так і в цілому, але як вимушену "децентралізацію"навпаки, від центру до низів, тому що діюча центральна влада не може децентралізуватися. Пропоновані зміни Конституції є тимчасовими, діючими до встановлення реальної децентралізації з низів до центру. Доцільно вже 25.10.2015 балотуватися депутатам усіх рад, щоб забезпечити представництво всіх районів у кожній облраді та всіх областей у ВР.

Ответить
Оллон 30.08.2015 в 08:47

Вот и дрогнули "народные депутаты". Нам нужна донецкая земля или Украина? Отпустить и посмотреть,что с ними будет. Разве мы не видим метастазы от этой раковой опухоли,что сжирает Украину открыто уже 11 лет?

Ответить
Запорожец 30.08.2015 в 08:48

Украине нужна десионизация! Хватит грабить страну и доводить до нищеты ее население! Децентрализация — коварный ход сионистов для получения возможности распродажи Украины…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.