hronika.info
Политика

Минобороны США расширит зону наблюдения БПЛА в Украине, — эксперт

Минобороны США расширит зону наблюдения БПЛА в Украине, - экспертПентагон планирует значительно увеличить количество полетов БПЛА.

Министерство обороны США намерено расширить зону наблюдения с применением беспилотных летательных аппаратов в пяти регионах мира, в т.ч. и над Украиной.

Такой информацией с читателями своего блога поделился французский военный эксперт Филип Шапло, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на собственного корреспондента Укринформ.

«С целью расширения зоны наблюдения за такими странами, как Украина, Ирак, Сирия, а также странами региона Южно-Китайского моря и Северной Африки, Пентагон планирует значительно увеличить количество полетов БПЛА с целью ведения разведки и боевого патрулирования», — отметил эксперт.

Читайте также: Обстрел дома Садового зафиксировала камера наблюдения. Видео

Кроме того, по его информации, министерство обороны США планирует повысить свою способность наносить воздушные удары с помощью собственного флота беспилотников в конфликтных зонах в течение следующих четырех лет. Для этого руководство Пентагона планирует увеличить количество ежедневных рейдов БПЛА с нынешних 61 до 90. При этом, эксперт, ссылаясь на свои источники, уточняет, что из более чем 60 полетов в день для нужд Сухопутных войск США осуществляется от 10 до 20 воздушных рейдов, еще около 10 — в интересах Командования специальных операций (СВ, ВМС, ВВС). Остальные полетов выполняются в интересах партнеров и союзников.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU