hronika.info
Политика

Второе чтение по изменениям в Конституцию состоится в декабре

Второе чтение по изменениям в Конституцию состоится в декабреОб этом заявил депутат от БПП.

В случае принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию в первом чтении сегодня, второе чтение пройдет в декабре.

Об этом заявил народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Я не могу сказать, что 100%, но подавляющее большинство депутатов, 99%, фракции «БПП» будет голосовать. Есть отдельно депутаты, с особым мнением, которое не изменили, но подавляющее большинство депутатов у нас голосует», — отметил он.

На уточняющий вопрос, когда можно ожидать голосования в 300 голосов, если законопроект будет принять сегодня в первом чтении, Кононенко сказал: «На следующей сессии. По моей информации, планируется в декабре»

Напомним, народные депутаты сегодня планируют рассмотреть в первом чтении проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Для принятия его в первом чтении необходимо 226 голосов народных депутатов. Ранее фракции Радикальной партии и «Самопомочи» заявили, что не будут голосовать за предложенный президентом проект закона.

Читайте также: Депутаты не расширили полномочия СНБО

Народные депутаты от фракции Радикальной партии с утра заблокировали трибуну парламента. В то же время под зданием парламента проходит митинг противников принятия изменений в Конституцию, на нем собралось около 1 тыс. человек.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU