hronika.info
Политика

Коалиции на самом деле нет, есть ситуативное большинство, – политолог

Коалиции на самом деле нет, есть ситуативное большинство, – политологЛяшко продолжает играть в “политическое шоу”

Такое мнение в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо отстаивает политолог Владимир Золотарев.

“Выход радикалов из коалиции – шаг для раскачивания ситуации, разумных целей здесь я не вижу. Это выглядит как политическое шоу. Но коалиции на самом деле нет, есть просто ситуативное большинство. А то, что в составе “Батькивщина” и “Самопомич”, это просто демонстрация лояльности к Президенту”, — убежден политолог.

Относительно сомнительных разговоров о возможном вхождении “Оппозиционного блока” эксперт акцентирует внимание на том, что подобный шаг только бы приблизил выборы, потому что все помнят “эти лица и их продуктивную работу”.

Читайте также: Ляшко, при всем его гневе, не оставит большинство, – Небоженко

Напомним, что фракция Радикальной партии вышла из состава парламентской коалиции, “Батькивщина” и “Самопомич” не собираются выходить.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

кріп 02.09.2015 в 12:56

После выхода радикалов из коалиции нет ни де-юре ни де-факто, коалиционное соглашение утратило юридическую силу!Это если уважать и соблюдать правила и закон. Все остальное — это просто досужие разговоры от власти, навешать лапши на уши обществу, делать видимость того, что ничего особенного не произошло! Т.е. власть наплевала в очередной раз на закон и законность, на все договоренности и предвыборные и уже послевыборные! Вместе с тем хотят, чтобы Путин выполнял какой-то меморандум, какие-то минские соглашения, которые не имеют статуса международного договора, а лишь пожелания без ответа, а что будет если их кто-то не выполняет! Коалиции нет, необходимо ее как минимум переформатировать, и как следствие — новое правительство, коалиционное соглашение дезавуировать или переподписать новым составом коалиции!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.