hronika.info
Политика

В ГПУ появилось управление по расследованию военных преступлений России

В ГПУ появилось управление по расследованию военных преступлений РоссииВ состав нового управления вошли 34 человека — прокуроры, следователи, процессуальные руководители.

В Генпрокуратуре создали новое управление по расследованию преступлений, связанных с российской военной агрессией против Украины.

Об этом сообщил сегодня на брифинге замгенпрокурора — главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЛІГА.Новости.

«Сегодня генеральным прокурором Украины принято решение и создано в составе Главной военной прокуратуры управление по расследованию преступлений против мира, безопасности человечества и международного правопорядка», — сообщил Матиос.

По его словам, в состав управления вошли 34 человека — прокуроры, следователи, процессуальные руководители.

«Это управление будет заниматься исключительно расследованием, объединением, аккумуляцией, анализом и направлением уголовных производств в суд, которые касаются документального подтверждения, сбора доказательств и получения в дальнейшей перспективе приговоров национальных украинских судов о ведении агрессивной войны, российского военного вторжения на территорию Украины, содействие террористическим организациям ДНР и ЛНР», — сказал Матиос.

Читайте также: В Европе создадут агентство по расследованию преступлений коммунизма

Матиос отметил, что таким образом с сегодняшнего дня в системе ГПУ появилось единое целостное подразделение, которое будет заниматься делами исключительно в этом направлении.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU