hronika.info
Политика

У Ахметова отреагировали на информацию о связях бизнесмена с террористами

У Ахметова отреагировали на информацию о связях бизнесмена с террористамиПресс-служба бдит.

Пресс-служба украинского бизнесмена Рината Ахметова отреагировала на информацию о якобы связях последнего с терористами Донбасса.

В частности, в сообщении говорится о том, что пресс-служба бизнесмена никогда не комментировала и не будет комментировать лживые и провокационные вбросы в СМИ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В то же время, отвечая на вопрос СМИ о том, когда последний раз Ахметов был в Донецке, в пресс-службе отметили, что Ахметов 20 мая 2014 года уехал из Донецка на 3 дня и, к сожалению, по сегодняшний день не может вернуться в свой родной и самый любимый город:

«Но, поверьте, Ринат Ахметов обязательно туда вернется! И это возвращение будет открытым и прозрачным», — уточнили в пресс-службе.

Ранее, хакеры группы Анонимный интернационал (Шалтай-Болтай) опубликованы документы, которые, как утверждается, раскрывают подробности служебной переписки между так называемыми «прокуратурой» и «Министерством госбезопасности» ДНР.

В документе говорится о якобы прошедшей в конце октября 2014 года встрече в Донецке с участием Захарченко и Ахметова. На ней якобы были достигнуты договоренности о назначении на ключевые министерские посты людей олигарха и замене «депутатов» так называемого «Народного совета», а также о передаче угольной отрасли Донбасса «под полный контроль Енакиевской ОПГ (Иванющенко-Янукович) в качестве отступных».

Читайте также: Задержан начальник поезда «Симферополь-Донецк»

В справке также говорится о достигнутых договоренностях по предоставлению «полной автономии Донбассу в составе Украины», а также о принятии Верховной Радой «Конституции для Донбасса аналогичной Крымской 1991 года». В документе утверждается, что назначение Александра Ходаковского «секретарем Совбеза» ДНР также осуществлено в рамках этих договоренностей, поскольку он «является полностью подконтрольным Ахметову Р.Л.».

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU