hronika.info
Политика

Культуры владения оружием в Украине нет, – эксперт

Культуры владения оружием в Украине нет, – экспертО свободном владении оружием не может быть и речи

На этом акцентирует внимание политолог Виктор Каспрук в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Прежде всего нужно говорить о повышенной криминогенной ситуации в стране. В Украине общество не готово ответственно относиться к владению оружием. В условиях непростой социально-экономической ситуации, войны и т.д. о свободном владении оружием не может быть и речи. Нам очень далеко к системе, которая работает в США, где четко придерживаются закона. Если этот вопрос поднимать на серьезном уровне, должно быть предварительное публичное обсуждение в обществе и разработаны четкие механизмы контроля. Сейчас поднимать этот вопрос несвоевременно”.

Читайте также: Сейчас многовластие будет действовать «на минус» Украине, – политолог

Как известно, петиция о свободном владении оружием первой набрала 25 тысяч подписей и была направлена на рассмотрение Администрации Президента.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU

4 комментария

Пенсионер 21.09.2015 в 13:40

вспомнилась притча о курице и яйце-что первично.Так и с политологом-откуда у основной массы населения возьмется культура обращения с оружием,если его запрещать?Охотникии военные имеют понятие о обращении с оружием.А это несколько миллионов граждан-владеют оружием более 2-х миллионов граждан.Остальных,желающих владеть оружием следует обучать.Граждане Швейцарии хранят оружие дома и за считанные часы в полном вооружении и обмундировании собираются в места сбора по тревоге.Много ли проблем в этой стране от владения оружием?Хватит нам сказочки от власть имущих рассказывать-это их страх,а не забота о безопасности.

Ответить
archaeo 22.09.2015 в 20:54

Все висмоктано з пальця, брєд совкового ватніка! І воно ще називає себе політологом!?

Ответить
Теж пенсіонер 24.09.2015 в 16:21

Шановні!!! Там хтось вякає, що у Швейцірії… У Америці,Німеччині, інших високорозвинутих державах щорічно гине велика кількість безневинних людей. А ти хочеш, щоб пістолети як хліб продавали. У мене є великий сумнів, що за свою пенсію ти його купиш.Горобців стріляти? Якщо у Пенсіонера є бажання постріляти — добровольцем в АТО. А нашим громадянам дати в руки зброю- це буде початком кінця України як нації.Підіть на базар, дайте 5 чоловікам, незалежно від статі, по стволу і вчиніть сварку.Потрібно говорити, скільки буде трупів? Не менше 4. Хай твій онук візьме без дозволу пістолет і понесе його у школу.Треба пояснювати чим усе закінчиться. Не доросли та мабуть і не доростем ми Швейцарії.

Ответить
Кость 16.06.2016 в 23:59

Базікання про те, що у українців нема культури і традицій володіння зброєю, є звичайною образою нації, відрижкою совєтських гебнявих. Маленький приклад, в Молдові дозволили вогнепальні короткостволи ще на початку 90-х, і що вони перестріляли один одного? Зато відморозки з ПМР, окупованої Кацяпією частини Молдови, їдуть в Україну грабувати, а на вільну територію Модови бояться.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.