hronika.info
Политика

Соцстандарты могут повысить на следующей неделе

Соцстандарты могут повысить на следующей неделеОб этом заявил премьер Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Верховную Раду на следующей пленарной неделе проголосовать за списание долга и повышение соцстандартов.

Об этом он заявил в ходе заседания Рады, онлайн которой транслировал телеканал «112 Украина«, пишет Хроника.инфо.

«На следующей пленарной неделе, уважаемые депутаты Украины, обращаюсь к вам с просьбой проголосовать за изменения в закон Украины о государственном бюджете, о повышении заработных плат, пенсий и других социальных выплат. Закон Украины о списании и реструктуризации долгов, который непосредственно связан с этим и проголосовать несколько десятков законопроектов, которые непосредственно касаются экономической жизни страны», — заявил Яценюк.

В то же время спикер парламента Владимир Гройсман отметил, что данные проекты закона должны быть внесены в парламент не позже понедельника.

«В выступлении премьер-министра мы услышали о том, что намерения правительства предоставить определенный пакет законов, но хотел бы, Арсений Петрович, в вашем присутствии обратиться к министрам и попросить уважаемых коллег министров следующее: у нас сегодня пятница, парламент Украины не будет принимать решения с сегодня на сегодня. Нам надо время, чтобы все фракции и комитеты проработали решение, посмотрели качество законов, и потом их голосовали. Поэтому я призываю, чтобы в понедельник, не позже, мы получили перечень этих законов, которые будут направлены официально в украинский парламент, и они на следующей не пленарной неделе будут проработаны в комитетах и во фракциях, и мы сможем системно рассмотреть их во вторник, среду, четверг и пятницу следующей пленарной недели для того, чтобы мы приняли соответствующие положительные решения», — заявил Гройсман.

Читайте также: Кучма анонсировал возможный раунд минских переговоров на следующей неделе

Отметим, ранее на заседании Кабмина Яценюк заявил, что Кабмин проведет заседание при участии президента Украины, где будут одобрены и утверждены данные документы.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU