hronika.info
Политика

Проведения «фейковых» выборов на Донбассе, скорее всего, не избежать, – Фесенко

Проведения «фейковых» выборов на Донбассе, скорее всего, не избежать, – ФесенкоНе нужно искать утопическую формулу политического урегулирования конфликта

На этом акцентирует внимание глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Нет никаких условий для компромисса между украинской властью и боевиками относительно местных выборов. Особенности местного самоуправления могут быть задействованы только после проведения выборов по нашим законам на этих территориях. К сожалению, за такое короткое время найти общие точки соприкосновения практически невозможно, позиции двух сторон кардинально разняться в этом вопросе”, — говорит Владимир Вячеславович.

Эксперт подчеркивает, что проведение “фейковых” выборов сепаратистов частично разрушит вторые Минские договоренности. “Нужно по-другому подходить к реализации мирных договоренностей, которые были в феврале. Важно внести серьезные коррективы и сконцентрироваться на том, как обеспечить прекращение огня и остановить боевые действия”, — подытоживает политолог.

Читайте также: В «ЛНР» готовы вести диалог с Киевом по вопросам выборов на Донбассе

Как известно, ЕС и США могут ввести новые санкции против России, в случае, если так называемые «ДНР» и «ЛНР» откажутся проводить местные выборы в назначенный властями Украины день — 25 октября.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

2 комментария

КОЛЯ 04.09.2015 в 14:27

как и не избжать фейковых выборов в управляемой жидами Украине

Ответить
Василий 07.09.2015 в 09:09

Не пора ли проводить референдум(ст.73 Конституции) с двумя вопросами: "Дать полную автономию Донбассу" или "Отвоевывать Донбасс". При голосовании за второй — сразу идти в военкомат за повесткой. Кроме нас воевать за Донбасс — некому.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.