hronika.info
Политика

В «ДНР» прокомментировали отставку Пургина

В «ДНР» прокомментировали отставку ПургинаВ «ДНР» назвали «организационной и аппаратной» отставку Пургина.

Отставка Андрея Пургина с поста председателя «Народного совета» ДНР не связана с его политической позицией, заявил ДАН руководитель «администрации» Максим Лещенко.

«Отставка Пургина не связана с принципиальными политическими противоречиями, — подчеркнул он. — Ее причины скорее организационного и аппаратного характера», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Лещенко пояснил, что по решению Пургина, не согласованному с депутатским корпусом, главой аппарата «парламента» был назначен Алексей Александров, который «вместо аппаратной работы стал давить на депутатов, вмешиваться в политические и экономические процессы в Республике, часто вразрез с установками властей ДНР».

В связи с этим депутаты предложили уволить Александрова за превышение полномочий и деятельность, несовместимую с его должностью.

«Пургин на словах согласился, но обещание не выполнил. Естественно, после этого возникло недоверие депутатов к спикеру, что и привело к его отставке», — подчеркнул он.

Читайте также: Гиркин подтвердил арест Пургина

Также Лещенко категорически опроверг идею о том, что отставка бывшего «председателя парламента» могла быть вызвана его несогласием с минским мирным процессом.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU