hronika.info
Политика

Экс-советник президента РФ: Путин мечтает воссоздать СССР, поэтому Украина для него — сверхзадача

Экс-советник президента РФ: Путин мечтает воссоздать СССР, поэтому Украина для него - сверхзадачаГлеб Павловский, экс-советник действующего президента России Владимира Путина, сказал, почему Российская Федерация так сильно сопротивляется попытке Украины войти в более тесные отношения с Европой.

Известный политолог России отметил, что для Владимира Путина интеграция с Украиной – главная задача, так как он серьёзно задумывается о том, что он оставит после себя в российской истории. Именно поэтому украинское государство – это его «политическая мечта».

Советник подчеркнул, что российский президент мечтает воссоздать «СССР без Советского Союза», только без тоталитарных излишеств и идеологии.

Павловский считает, что главная проблема Российской Федерации в том, что она не предлагает украинской стороне конкретные программы для объединения, как это делает Европейский Союз.

Политтехнолог отметил, что сила Европы в том, что страны Европейского Союза предлагают много программ, вариантов, сценариев. Но, тем не менее, экс-советник обратил внимание на то, что объединение Евразии вряд ли будет настолько успешным, как сближении Украины с Евросоюзом через ассоциацию, которая для Украины несет, между прочим, двусмысленное значение.

Читайте также: О Путине напишут целый раздел в новом учебнике по истории России

Для того чтобы ситуация между странами наладилась необходимо, чтобы сменилось не одно поколение. Только тогда, по мнению бывшего советника, обе стороны смогут рационально и трезво рассуждать.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU