hronika.info
Политика

Приговор Савченко будет аналогичным приговору Сенцова, — адвокат

Приговор Савченко будет аналогичным приговору Сенцова, - адвокатПриговор по судебному делу украинской летчицы, нардепа Надежды Савченко, уже написан.

Летчица может выйти на свободу из-за международного давления на РФ, считает Новиков, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Адвокат незаконно заключенной украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко Илья Новиков заявил о том, что приговор уже написан и дал прогнозы относительно возможного освобождения украинки. Защитник выразил надежду, что Савченко сможет выйти на волю.

«Результат будет очень простой — дипломатическое давление будет нарастать, и из-за такого давления его рано или поздно освободят», — сказал Новиков в интервью «Громадське.tv».

Он добавил, что приговор российского суда для летчицы будет аналогичным приговору, который объявили незаконно заключенному украинскому режиссеру Олегу Сенцову.

«С приговором это никак не связано. Приговор уже написан. Здесь не надо питать иллюзий… Люди, которые считают, что в российском суде чисто процессуальная деятельность может к чему привести, пусть посмотрят дело Сенцова — если еще есть вопросы, его приговор на них соответствует полностью. Приговор Савченко будет такой же «, — добавил адвокат. По словам Новикова, защита Савченко активно сотрудничает с украинской стороной — СБУ, ГПУ и дипломатами.

Читайте также: На переговорах в «нормандском формате» будет решаться судьба Сенцова и Савченко

«Месяц назад было возбуждено уголовное дело в отношении российских судей, которые выносили постановление о продлении срока ареста Савченко. Мне сообщили, что сейчас рассматривается вопрос о том, что еще трое-четверо судей попадут в этот список по той же причине — они выносили незаконные решения «, — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU