hronika.info
Политика

Власть должна добиваться переформатирования минских договоренностей, – политолог

Власть должна добиваться переформатирования минских договоренностей, – политологТеатр абсурда на оккупированном Донбассе собирает все больше зрителей

На этом акцентирует внимание политолог Андрей Окара в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Сейчас мы имеем возможность наблюдать внутреннюю борьбу между теми, кто под непосредственным контролем Кремля, и теми, кто пробует играть независимую игру, считая, что они претендуют на самодостаточность и политическую самостоятельность. Отставка Пургина – это тоже показатель. “Власть” оккупированных территорий поняла, что Москва их поддерживать не будет, что проект “Новороссия” закрыт и что они могут надеяться или на собственные силы, или же на реинтеграцию в украинское экономическое и политическое пространство, чего фактически и добиваются”, — подчеркивает политолог.

По словам Андрея Николаевича, все больше и больше наблюдаются настроения, связанные с вопросом — зачем Украине территории с разбитой экономикой. “Сейчас мы будем наблюдать борьбу представителей “ДНР” за одобрение Киева и сотрудничество. Украинская власть должна очень осторожно относиться к этому, нужно усилить переговорную позицию с Москвой, добиваться переформатирования Минских договоренностей и, конечно же, – выборов на этих территориях не может быть.

Читайте также: Президент сообщил о причине срыва минских договоренностей

Как сообщают СМИ, представитель «парламента ДНР» Денис Пушилин, который также является членом контактной группы в Минске, заявил, что в случае достижения договоренности об отводе оружия калибром менее 100 мм, на Донбассе установится окончательный мир.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU