hronika.info
Политика

Политические силы в Украине растут, как грибы после дождя

Политические силы в Украине растут, как грибы после дождяНесмотря на рост количества политических партий, в большинстве областей четверть партий не имеют зарегистрированных областных организаций.

Количество партий в Украине на протяжении 2014-2015 гг. выросло почти втрое.

В Украине продолжает расти количество политических партий. В течение 2014-2015 гг. их количество выросло почти втрое и на данный момент составляет 274 действующие партии. Об этом сообщили в пресс-службе Комитет избирателей Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В КИУ отметили, что несмотря на рост количества политических партий, в большинстве областей четверть партий не имеют зарегистрированных хотя бы областных организаций.

«Правда с приближением местных выборов политические партии активизировались в этом направлении и начали активно регистрировать такие организации. Парламентские партии регистрируют местные организации с разной динамикой. Одни из них («Блок Петра Порошенко «Солидарность») уже завершили регистрацию местных организаций в отдельных областях, тогда как другие («Самопомощь») до сих пор не имеют областных организаций в некоторых регионах», — говорится в сообщении.

Читайте также: На Полтавщине мальчик попал в реанимацию из-за грибов в детском садике

По результатам исследования КИУ выделил 7 регионов (Днепропетровск, Харьков, Ужгород, Львов, Киев и его города-спутники, Полтава), где на сегодняшний день имеет место высокая конкуренция среди потенциальных кандидатов и партий, что может привести к нарушениям действующего законодательства и потере контроля над ситуацией со стороны правоохранительных органов.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Так 07.09.2015 в 22:21

Як радує той факт, що багато людей хочуть служити на благо народові України.Чи може дорватися до корита?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.