hronika.info
Политика

Турчинов обвинил «Украинский выбор» в дестабилизации

Турчинов обвинил "Украинский выбор" в дестабилизацииПо его словам, организация инициирует четвертый Майдан.

Общественная организация «Украинский выбор» с целью дестабилизации ситуации в Украине инициирует так называемый четвертый Майдан.

Об этом в интервью на 112.ua заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Александр Турчинов, пишет Хроника.инфо.

«Инициаторы «четвертого Майдана» на 22 ноября – пророссийская организация «Украинский выбор». Это попытки дестабилизировать ситуацию изнутри, чтобы компенсировать те потери и поражения, которые они потерпели на фронте на Донбассе. Это реальная опасность», — заявил Турчинов.

Как известно, организацию «Украинский выбор» возглавляет Виктор Медведчук, который активно принимает участие в обмене пленными на Донбассе.

Напомним, в июне этого года в Киеве на Майдане около 20 активистов установили палатки, заявив, что правительство и президент их не слышат, требовали от руководства страны отчета о проделанных реформах. На следующую ночь неизвестные в балаклавах снесли палатки. На место происшествия прибыла милиция и оцепила площадь. Был арестован один из организаторов акции Рустам Ташбаев.

Читайте также: Турчинов обвинил в госизмене депутатов, побывавших в Госдуме

Тогдашний глава СБУ Наливайченко позднее сообщил, что организатор так называемого третьего Майдана Рустам Ташбаев выдворен из Украины. Сам Ташбаев заявлял, что его избили.

Рекомендуем прочитать

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU