hronika.info
Политика

Эксперт: Виктор Янукович обеспечит себе победу в 2015 году подписанием Соглашения об ассоциации

Эксперт: Виктор Янукович обеспечит себе победу в 2015 году подписанием Соглашения об ассоциацииЭкс-глава организации CIS-EMO считает, что в случае подписания Соглашения об ассоциации Виктор Янукович обеспечит себе победу на президентских выборах 2015 года.

Эксперт обратил внимание на то, что особенности нынешнего украинского законодательства, а также удачное для Украины завершение саммита в Вильнюсе обеспечат действующему президенту переизбрание на второй срок.

По мнению политолога, в этом есть и частичная вина европейских политиков. Прежде всего, обусловлено это тем, что они постоянно идут на уступки Януковичу и его команде, тем самым забирая у простых украинцев шанс на изменения в лучшую сторону.

Кроме всего прочего, Алексей Кочетков отметил, что на сегодняшний день полноценная евроинтеграция невозможна без соответствующих демократических и модернизационных изменений. В связи с этим, по мнению политолога, переизбрание Виктора Януковича на второй срок станет ещё одной преградой на пути становления Украины в качестве полноценного европейского государства.

Читайте также: Политолог: Закон о выборах президента может быть изменён. Выборы будут проходить в один тур

Напомни, что в 25 сентября парламентарии, правительств и президент начали разрабатывать всю необходимую законодательную и правовую базу, которая необходима для имплементации Соглашения об ассоциации.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU