hronika.info
Политика

Депутаты тайком пробираются в Киевсовет: чего ждать от сегодняшнего заседания?

Депутаты тайком пробираются в Киевсовет: чего ждать от сегодняшнего заседания?Сегодня в 10 часов утра должна начаться сессия Киевсовета. Депутаты заранее сходятся в мэрию.

В СМИ сообщают о том, что журналистов начали проводить в здание ещё с 7 часов утра. Стоит обратить внимание на то, их всех собирают на втором этаже, а пустить в сессионный зал их обещают за полчаса до начала заседания.

Все депутаты и журналисты попадают в здание через задний вход, так как центральный перекрыт. Главный вход ограждён щитами, за которым находится довольно большое количество милиционеров. Также неподалёку от здания столичного совета находится около десяти автобусов с правоохранителями.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что на первом этаже дежурят около ста сотрудников «Беркута», которые на данный момент охраняют вход, через который люди попадают в здание КГГА.

На данный момент к мэрии начинают подтягиваться активисты партий «Свобода» и «Батькивщина». В толпе было замечено несколько народных депутатов. По словам представителей оппозиции, в ближайшее время к ним должен присоединиться Арсений Яценюк.

Читайте также: Эксперт: Виктор Янукович обеспечит себе победу в 2015 году подписанием Соглашения об ассоциации

Стоит отметить, что ранее Виталий Кличко вместе с несколько однопартийцами обратился в суд с требованием признать распоряжение Галины Герени о проведении сессии Киевсовета 2 октября недействительным. Вчера суд вынес решение, в котором отклонил иск лидера партии «УДАР».

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU