hronika.info
Политика

«Нормандская четверка» проведет встречу 2 октября в Париже

«Нормандская четверка» проведет встречу 2 октября в ПарижеЛидеры стран «нормандской четверки» договорились о личной встрече.

Встреча лидеров нормандской четверки состоится в начале октября в Париже, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, президент России Владимир Путин в телефонном разговоре согласовали встречу в начале октября в Париже, сообщает пресс-служба главы государства.

«Собеседники согласовали дальнейший график контактов в нормандском формате: встреча министров иностранных дел 12 сентября в Берлине и встреча на высшем уровне в начале октября в Париже», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее министры иностранных дел РФ и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили подготовку к встрече глав МИД нормандской четверки.

Читайте также: «Нормандская четверка» станет «тройкой»

Ранее министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс высказался за проведение саммита в нормандском формате (Россия, Украина, Германия и Франция). Такой саммит, считают в Бельгии, мог бы быть организован в сентябре в Нью-Йорке «на полях» Генеральной Ассамблеи ООН.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев