hronika.info
Политика

Под МВД требуют отставки Авакова

Под МВД требуют отставки АваковаУчастие в акции принимают представители Автомайдана.

Под МВД проходит акция за отставку главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала «112 Украина», передает интернет-издание Хроника.инфо.

Участие в акции принимают представители Автомайдана, сюда съехались около 10 автомобилей.

Участники вынесли к двери МВД котел, и они намерены здесь готовить уху для министра внутренних дел. Такое театрализованное действо они назвали «Аваков, уху ел?». Говорят, если министр выйдет к ним, обязательно угостят его этим блюдом.

К протестующим уже вышел советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

«За полтора года уволены 38 тыс. сотрудников МВД, из которых достаточно значительная часть — за предательство национальных интересов, за измену присяге и за коррупцию… Как гражданин Украины, я также возмущен тем, что до сих пор «киваловы» и вся эта шайка-лейка не сидят за решеткой, но я очень прошу учитывать нормы законов и Конституции Украины и помнить, что МВД не ведет дела чиновников высшего ранга и народных депутатов, это прерогатива Генпрокуратуры», — отметил Шкиряк.

Напомним, ранее в Одессе правоохранители задержали лидера местной организации «Правого сектора» Сергея Стерненко, его экс-однопартийца из Коминтерновского района Руслана Демчука и главу одесского Автомайдана Евгения Резвушкина. Стерненко и Демчук подозреваются в совершении нападения на народного депутата Украины и его похищении. Резвушкину вменяется хулиганство и угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов.

Читайте также: В новой Конституции не указано, что Крым — это Украина

Под зданием суда, где избирали меру пресечения задержанным, их единомышленники начали жечь покрышки. В свою очередь правоохранители попытались оттеснить участников акции от забора и потушить шины. Между сторонами возникла потасовка.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU