hronika.info
Политика

Оппозиция при поддержке киевлян приняла обращение к Совету Европу по поводу проведения выборов в столице

Оппозиция при поддержке киевлян приняла обращение к Совету Европу по поводу проведения выборов в столицеСобрание киевлян, которое было организовано оппозицией, поддержало инициативу политиков обратиться в Совет Европы с требованием проведения выборов столичного мэра и горсовета, так как на данный момент власти отказываются выполнять основные избирательные права граждан.

Соответствующее предложение было озвучено главой фракции «Батькивщины».

В своём выступлении Арсений Яценюк обратил внимание на то, что подобная ситуация сложилась не только в столице, но и в других городах. Нежелание власти проводить выборы обусловлено тем, что на сегодняшний день её поддержка постоянно падает.

Кроме всего прочего, участники митинга также поддержали обращение к главе КГГА с требованием ввести запрет на повышение тарифов на коммунальные услуги. Также киевляне выступили против повышения цен в общественном транспорте и потребовали от Александра Попова до конца года полностью закрыть все задолженности по зарплатам работникам бюджетной сферы.

Читайте также: Около 15% избирателей не видят другой кандидатуры в президенты, кроме Януковича

Глава политсовета «Батькивщины» отметил, что все подобные инициативы поддержали 1310 человек, зарегистрированных на общественном собрании. Киевляне единогласно поддержали все обращения оппозиции, после чего митинг под зданием КГГА был завершён.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU