hronika.info
Политика

Американское посольство прекратило свою работу в Украине

Американское посольство прекратило свою работу в УкраинеАмериканское посольство в Украине частично прекратило свою деятельность на то время, пока остановил свою работу парламент Соединенных Штатов. Об этом стало известно из информации, опубликованной на официальной странице диппредставительства в популярной социальной сети.

В сообщении сказано, что на то время, пока не будет функционировать парламент Соединенных Штатов, посольство сокращает и свою работу, это касается и общении в социальной сети. На странице сказано, что «увидимся позже».

Также сказано, что консульский отдел американского посольства будет работать и дальше, он будет осуществлять выдачу виз и помогать своим гражданам за границей.

В диппредставительстве отметили, что консульский отдел будет продолжать работу. Будет продолжаться выдача виз, и предоставляться необходимые услуги американским гражданам за рубежом, так как они финансируются за счет средств, которые за них взимаются.

Читайте также: США находится на пороге технического дефолта

Напомним, что впервые за семнадцать лет прекратилось финансирование государственного аппарата Соединенных Штатов по причине отсутствия компромисса. Многие американские госучреждения прекратили свою работу в ночь на 2 октября. Возможно, около 800 тысяч государственных работников будут вынуждены пойти в отпуск.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU