hronika.info
Политика

Еврокомиссар: Украинцам понадобится год для того, чтобы почувствовать первые результаты евроинтеграции

Еврокомиссар: Украинцам понадобится год для того, чтобы почувствовать первые результаты евроинтеграцииПредставитель Еврокомиссии по вопросам торговли во время своего выступления на одном из украинских каналов рассказал о том,что каждый украинец сможет ощутить на себе действие Соглашения об ассоциации только спустя год после того, он будет подписан между Украиной и ЕС.

Карел де Гухт отметил, что, на самом деле, подобные вопросы имеют чисто теоретический характер. Несмотря на это, по его собственным убеждениям, простые украинские граждане почувствуют на себе первые последствия сближения с Европейским союзом не ранее, чем через год. Подобные изменения, скорее всего, будут очень незначительными, но, по мнению еврокомиссара, через некоторое время каждый украинец почувствует, что перед ним открываются новые потенциальные возможности развития.

Напомним, что сегодня в Украину для переговоров с Виктором Януковичем прибыл глава Еврокомиссии по торговле. В ходе встречи Карел де Гухта и украинского президента было обговорены основные перспективы Украины в экономическом сотрудничестве с ЕС.

Читайте также: В Украине власти начали дискриминировать бизнес — Торговая Палата США

Довольно большое количество времени было уделено вопросу приведения продукции украинских предприятий к европейской сертификации, что откроет европейские рынки перед национальными производителями.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU