hronika.info
Политика

Москва и дальше надеется склонить Украину в сторону евразийской интеграции

Москва и дальше надеется склонить Украину в сторону евразийской интеграцииПредставитель российского МИД заявил о том, что Украина и Россия проведут ещё несколько консультаций по поводу сотрудничества с Таможенным союзом ещё до начала вильнюсского саммита.

Григорий Карасин рассказал о том, что в рамках двухсторонних отношений на протяжении следующих двух месяцев планируется провести довольно большое количество встреч.

Так, например, в середине октября в Калуге пройдёт заседание межгосударственной комиссии, на которой будут присутствовать Николай Азаров и Дмитрий Медведев. В повестке дня данного мероприятия планируется рассмотреть ряд вопросов, касающихся экономического сотрудничества.

В конце октября в Ростове-на-Дону должна собраться комиссия по международному сотрудничеству, на которой государства будут представлены главами МИД. А через несколько дней уже в Днепропетровске состоится заседание межпарламентской комиссии.

Чиновник отметил, что в правительстве РФ надеются на правильное восприятие украинской стороной наведённых аргументов.

Читайте также: Свобода и КПУ объединились в борьбе против создания новых депутатских групп

На сегодняшний день Москва пытается всё-таки доказать свою позицию Киеву, показывая ему преимущества евразийской интеграции перед европейской. Связано это, прежде всего, с тем, либерализация политико-экономических отношений оставит свой негативный отпечаток на двухстороннем российско-украинском сотрудничестве.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU