hronika.info
Политика

Порошенко высказался по поводу давления на ВРУ в вопросе децентрализации

Порошенко высказался по поводу давления на ВРУ в вопросе децентрализации  Изменения в Конституцию в части децентрализации являются безальтернативными.

Петр Порошенко заявил, что не намерен осуществлять какое-либо давление на народных депутатов в вопросе принятия изменений в Конституцию.

«Никакого давления на парламент я делать не буду и не собираюсь. Это ответственное решение ответственных политсил», — сказал П.Порошенко в интервью украинским каналам в воскресенье, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«У нас будет 300 голосов (необходимые для принятия законопроекта об изменениях в Конституцию во втором чтении – ред.), если будет мир, имплементация минских соглашений, если все будет хорошо. У меня нет никаких сомнений», — добавил глава государства.

Читайте также: Чорновил высказался по поводу запрета названия «Россия»

В случае военных действий, сказал президент, будет введено военное положение, при котором никакие изменения в Конституцию приниматься не будут. П.Порошенко добавил, что изменения в Конституцию в части децентрализации являются безальтернативными.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU