hronika.info
Политика

Глава Минюста: До ноябрьского саммита освободить Тимошенко не удастся

Глава Минюста: До ноябрьского саммита освободить Тимошенко не удастсяГлава Минюста рассказала о том, что до саммита в Вильнюсе освободить Тимошенко не получится, но при этом возможно применение по отношению к экс-премьеру различных индивидуальных мер.

Елена Лукаш отказалась говорить о подобных мерах, так как соответствующее решение принимала сама Тимошенко. Кроме всего прочего, немаловажную роль отыграли и требования Европейской миссии в Украине.

Министр юстиций также не стала комментировать позицию президента. Она ничего не стала говорить о возможности помилования экс-премьера.
Нардеп Геннадий Москаль заявил о том, что на сегодняшний день, по его мнению, есть два варианта разрешения сложившейся ситуации.

Первый заключается в том, что ВСУ признает Тимошенко невиновной. Такой вариант маловероятен из-за позиции власти. Другой сценарий развития события заключается в том, что Виктор Янукович пойдёт на помилование, но на это никогда не согласится сама Тимошенко, так как, обратившись к президенту, он признает своё вину.

Читайте также: Представитель Евросоюза: Ни одно требование ЕС Украина еще не выполнила

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что Тимошенко в случае помилования всё равно будет ограничена в правах, в том числе и в политическом плане.

Напомним, что вчера в Харьковской больнице Тимошенко встретилась с членами Европейской миссии: П. Коксом и А. Квасневским.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU