hronika.info
Политика

Порошенко может потерять поддержку более активной части населения, – эксперт

Порошенко может потерять поддержку более активной части населения, – эксперт300 голосов скорее всего собираются “скрести по сусекам”

Такого мнения придерживается директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Пока что 300 голосов и приблизительно нет, общая вероятность – 80% до 20%. И дело не в статусе Донбасса, а именно в том, что в результате голосования Порошенко может получить сверхполномочия, которые ему не захотят отдать парламентские фракции. Если эти голоса будут искать, например, в “Оппозиционном блоке”, то это может вызвать серьезную политическую дестабилизацию в Украине, это вообще может вызвать гражданское противостояние. Президент может потерять поддержку более активной части населения, настроенной националистически, падение рейтингов может только ускориться”.

Читайте также: Порошенко поблагодарил Конгресс США за поддержку

Как известно, Порошенко выразил уверенность в том, что во время голосования во втором чтении закона об изменениях в Конституцию в части децентрализации “300 голосов будет”.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU