hronika.info
Политика

Бывшие члены «Фронта змин» призвали Арсения Яценюка создать новую политическую силу

Бывшие члены «Фронта змин» призвали Арсения Яценюка создать новую политическую силуАндрей Павелко, бывший глава Днепропетровской организации партии «Фронт Змин», обратился к Арсению Яценюку с призывом не распускать свою политическую силу, а на её основе создать новую партию.

В письме днепропетровского «фронтовика» говорится о том, что часть бывших партийцев до сих пор не поняла, почему же из восьми партий, входящих в состав Объединённой оппозиция, только ФЗ заявила о своём самороспуске и объединении с «Батькивщиной». Подобное обращение, по словам Андрея Павелко, является следствием довольно долгих дискуссий между региональными представителями Фронта змин

Политик также обратил внимание на то, что нельзя просто так взять и предать все те принципы, которые объединяли ФЗ на протяжении последних лет. Так, например, Павелко напомнил, что Фронт змин ни разу не голосовал за распределение земли, не шёл на сотрудничество с Партией регионов, а также не брал должности из рук власти.

Читайте также: Регионал: Оппозиция только имитирует евроинтеграционные устремления

В конце своего обращения политик призвал Арсения Яценюка не распускать Фронт змин, а только создать на его основе новую политическую силу, которая, безусловно, должна будет, в первую очередь, ориентироваться на сотрудничество с другими оппозиционными партиями, прежде всего, с «Батькивщиной».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU