hronika.info
Политика

Люди из окружения Коломойского – лидеры рейдерских захватов, – политтехнолог

Люди из окружения Коломойского – лидеры рейдерских захватов, – политтехнологПритягивать к ответственности нужно всех олигархов

На этом акцентирует внимание политтехнолог Василий Стоякин в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Относительно того, что Александр Янукович мог быть причастен к расстрелу на Майдане, – очень сомнительно, потому что он государственных должностей не занимал и найти доказательства влияния Януковича на действия государственных органов во время событий на Майдане с самого начала было очень сложно. Другой дело – рейдерские захваты. Конфликт вокруг офисного центра “Парус” в Киеве и попытки его присвоить Александром Януковичем вызвали организованное сопротивление у всех олигархов, которые на то время были в Украине. Для меня очень сомнительно, что какие-либо действия Януковича-младшего в экономике могут быть темой для результативных судовых разбирательств. Рейдерство базируется на юридических процедурах, обусловленных законодательством, поэтому найти доказательства очень сложно. Люди с окружения Коломойского не уступают по рейдерству Александру Януковичу, они являются чемпионами в сфере рейдерских захватов, следует напомнить, что настоящего размаха рейдерские захваты получили во времена Ющенко. Должна быть логика в этом и притягивать к ответственности нужно всех”.

Читайте также: Выход из системы розыска преступников в рамках СНГ – сомнительный шаг для Украины, — Стоякин

Как сообщают СМИ, Печерский суд города Киева вынес решение, что Александр Янукович не причастен к расстрелам на Майдане.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU