hronika.info
Политика

Вощевского так и не отправили в отставку

Вощевского так и не отправили в отставкуЗа это решение проголосовали только 210 депутатов.

Голосуя во вторник в третий раз за это кадровое решение, «за» высказались лишь 210 народных депутатов при необходимом минимуме 226.

После этого спикер парламента Владимир Гройсман объявил перерыв в заседании до 16.00. Планируется, что вечернее заседание начнется с вопроса отставки Вощевского, пишет korrespondent.net, пишет Хроника.инфо.

Выступая на пленарном заседании перед принятием решения относительно отставки, вице-премьер заявил, что Украина должна стать действительно парламентской республикой: «Нам сегодня надо переходить к парламентской республике».

Вощевский подчеркнул, что не может существовать «двухголовая исполнительная власть».

Он также заявляет об утрате контроля правительства над ситуацией в сфере энергетики.

«Правительство не контролирует ситуацию в энергетике … Причина этого, может, объективная, но все же, более субъективного плана – шесть поручений премьер-министра и четыре моих поручения министру энергетики остались без надлежащей реакции», — сказал он.

Читайте также: ВР рассмотрит отставку Вощевского и Квиташвили

Вице-премьер-министр Валерий Вощевский, который был назначен в правительство по квоте Радикальной партии, завил об отставке после выхода фракции Ляшко из коалиции. Он также успел побывать первым замминистра экономики при правительстве Януковича и главой Укравтодора при Азарове.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU