hronika.info
Политика

Украина вступит в ЕС 1 января 2016 года

Украина вступит в ЕС 1 января 2016 годаВ ЕС ожидают вступления Украины в ЕС.

ЕС ожидает, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом вступит в силу 1 января 2016 года.

Об этом говорится в Совместном заявлении президента Европейского парламента и председателя Верховной Рады Украины по случаю первой годовщины со дня ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Мы ожидаем, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом полностью вступит в силу 1 января 2016 года. Мы призываем парламенты стран — членов ЕС, которые до сих пор не ратифицировали Соглашение, вовремя завершить соответствующую процедуру»,- говорится в заявлении.

В документе отмечается, что Европейский парламент будет всегда стоять плечо к плечу с Верховной Радой в процессе имплементации этого Соглашения и реформ, в которых нуждается Украина.

«Они являются гарантией реализации европейского выбора Украины и настоящим шансом на значительное улучшение качества жизни рядовых украинцев»,- отмечается в заявлении.

До конца года ЕС также ожидает положительные решения по визовой либерализации, «которая принесет реальную пользу украинскому народу».

Читайте также: Дополнительный импортный сбор отменят с нового года, – Макеева

«Сегодня, когда в Украине осуществляются системные институциональные, политические и экономические реформы, и мы работаем в направлении нахождения пути мирного разрешения конфликта на востоке Украины, мы остаемся едиными. Дорожной картой на этом пути является соглашение об ассоциации», — подчеркивается в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

1 комментарий

Вита 16.09.2015 в 19:52

Что за чушь?! Это только ассоциация с ЕС, а до вступления в ЕС ещё как раком до Пекина! Журналюги, думайте своей дурной башкой когда пишете хотя бы заголовки!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.